главная
карта сайта
контакты
О сервисе Подбор тура Отели Горящие туры Информация Контакты

Новости



05.10.2015    09:14:00

Функции и задачи службы по надзору в области здравоохранения и социальной работы

С давних пор в обществе заведено, что каждая отрасль человеческой деятельности нуждается в контроле и учете. Медицина и социальное развитие не являются исключением из правил, в этих сферах свою надзорную деятельность осуществляет росздравнадзор , патронирующий связанные со здоровьем человека вопросы и проблемы.

Полномочия надзорного органа

В компетенцию федеральной службы входят многочисленные функции и задачи. Среди которых:

  • Наблюдение за исполнением технических требований при производстве продукции медицинского назначения.
  • Контролирование и решение связанных с предоставлением инвалидности вопросов.
  • Соблюдение стандартов оказания медицинской помощи.
  • Проверка ценообразования на лекарственные средства.
  • Проведение мониторинга ассортимента и безопасности распространяемых в фармацевтической сети препаратов.
  • Реализация проектов модернизации в сфере здравоохранения.
  • Выдача лицензий на новые медицинские технологии, ввоз-вывоз и транзит сильнодействующих и наркотических средств.

В жизни все взаимосвязано

Обычному человеку трудно представить себе масштабы деятельности федеральной службы надзора в целом, тогда как вопрос о качестве медицинского обслуживания является весьма актуальным для каждого. Данное ведомство курирует и эту задачу.

Все, что скрывается за понятием «высокое качество обслуживания», зависит от позиции, занимаемой одной из сторон. Как правило, в процессе лечения участвуют пациент, врач, фармацевт и эксперт.

У каждого есть свои права, обязанности и точка зрения. Если пациенту важно, чтобы лечение было адекватным и результативным, то эксперта интересует соответствие назначаемой терапии установленным для каждого заболевания экономическим и технологическим стандартам.

Контроль важен везде, но в медицине особенно, ведь без здоровья успеха в жизни добиваться гораздо сложней.



» все новости
» архив новостей

При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!


Мета новости...



Новости по теме

Некоторые нюансы бронирования отелей в режиме онлайн
Любая поездка предполагает ночевку в чужом городе, а порой и стране. При этом ночевка в гостинице зачастую является одной из самых больших статей расходов в путешествии. Поэтому очень актуальным является способ не только сэкономить, но и не потерять в качестве обслуживания.

Как найти достойное жилье в Одессе?
Одесса – один из самых оживленных городов Украины. Это – туристический и бизнес-центр страны.Ежегодно Одессу посещает свыше десяти тысяч туристов с разных уголков СНГ. Главный вопрос, который их интересует: как найти квартиру в Одессе?Опрос знакомых и друзейЕсли у вас в Одессе живут знакомые и друзья, они могут помочь вам с поиском квартиры.

Путешествуем с комфортом!
Те, кто много времени проводит в путешествиях, самым лучшим видом транспорта для осуществления поездок считают именно автобусы. Автобусные туры позволят провести поездку максимально комфортно, а также увидеть много нового.

Помощь туристам на дорогах
На планете существует множество красивых и незабываемых мест. Они манят своей красотой, необычной и красочной природой. Из года в год эти места посещает множество туристов. Многие из них любят передвигаться автостопом, но больше всего на собственных автомобилях.

Сахар оптом
Сайт сахар оптом предлагает Вам сделать удачное приобретение сахара по выгодной цене. Вы можете оставить свою заявку, всю необходимую информацию о себе, комментарии, и наши менеджеры сразу свяжутся с Вами.

3 главные достопримечательности Москвы
Москва – идеальный город для туристов. Здесь есть множество всемирно известных достопримечательностей, каждая из которых имеет свою уникальную и интересную историю. Отправляясь в Moscow tour, не только иностранные путешественники, но и туристы из других городов России привозят домой багаж ярких и незабываемых впечатлений! Посещая столицу РФ, вы обязательно пройдетесь по этим достопримечательностям.

Роды в Америке: плюсы двойного гражданства
Согласно 14 поправке к Конституции США, ребенок, появившийся на свет на территории данной страны, автоматически получает американское подданство. При этом абсолютно не важно, с каким государством право связывает его маму и папу.

Светодиодные вывески от «Первая Рекламная Компания» в Киеве
Светодиодные вывески уже давно стали достойной заменой несколько устаревшим неоновым конструкциям. Раньше для создания различных рекламных и информационных вывесок использовались трубки из стекла, наполненные неоном.

Бронирование спецтехники
Каждый человек планирует свой отпуск по-своему. Одни отправляются в тур по солнечным и жарким странам зарубежья, а другие тратят свободное время на постройку собственного жилья или подведение коммуникаций.

Что нужно знать о ремонте ноутбука от компании «Samsung»?
Ноутбуки от компании «Samsung» считаются самыми надежными, практичным и функциональными. Но рано или поздно они выходят из строя. Ошибка многих пользователей в том, что они спешат избавиться от «неполноценного» девайса.

Как бренды от развивающихся рынков завоюют глобальный бизнес
Как бренды от развивающихся рынков завоюют глобальный бизнес Как бренды развивающегося рынка пойдут в глобальный бизнес, бюро переводов, предлагает восемь ультрасовременных маршрутов в развивающиеся рынки, чтобы установить успешные мировые бренды.

Дорус: характеристика и преимущества
Виртуальные доски объявлений – один из самых популярных сервисов. Это – возможность бросить клич о сдаче жилья, поиске квалифицированных сотрудников и продаже автомобиля. Сегодня в поле нашего внимания – доска объявлений Дорус.

Особенности национальных шопинг-туров
Шопинг-тур – идеальный способ отдохнуть и провести время с пользой. Купить обеденную группу, эксклюзивное украшение или оригинальное меховое изделие, и при этом насладиться уникальными достопримечательностями того или иного города.

Эффективная чистка ковролина в домашних условиях
Ежедневно напольное покрытие в наших домах подвергается множеству испытаний. Пролитые напитки и жидкие блюда, отпечатки подошв от уличной обуви, хлебные крошки – это далеко неполный список опасностей. Если в доме есть дети, риск быстрого загрязнения вырастает в разы.



ИНФО центр
(050) 900-200-8
(098) 900-200-8

Не дозвонились? Мы перезвоним !




2015-10-22
Некоторые нюансы бронирования отелей в режиме онлайн
Любая поездка предполагает ночевку в чужом городе, а порой и стране. При этом ночевка в гостинице »
2015-10-05
Функции и задачи службы по надзору в области здравоохранения и социальной работы
С давних пор в обществе заведено, что каждая отрасль человеческой деятельности нуждается в контроле »
2015-10-02
Как найти достойное жилье в Одессе?
Одесса – один из самых оживленных городов Украины. Это – туристический и бизнес-центр »










[email protected]


Рейтинг туристических сайтов
ООО "Тур Онлайн" © 2008-2010.
Все права защищены.
Для вебмастеров
Создание сайтов - LookMy.info
на базе CMS MYSITE