главная
карта сайта
контакты
О сервисе Подбор тура Отели Горящие туры Новости Информация Контакты

Страны

Начало каталога » Тайланд отдых





Столица:
Бангкок
Население: 61 млн.
Городское население: – 18%, сельское – 82%.
Государственный язык: тайский.
Денежная единица: бат = 100 сатангам.
Национальный праздник: День рождения короля – 5 декабря.
Государственный строй: конституционная монархия.
Глава государства: король.
Религия: буддизм


  • Карта Таиланда
  • Отели Таиланда
  • Подбор туров в Таиланд
  • Горящие туры в Тайланд
  • Таиланд — самая популярная из экзотических стран. Богатая «экскурсионка» (историческая, приключенческая, анималистическая), невысокие цены, достойный сервис в отелях, недорогой и разнообразный шопинг, наконец, развитая секс-индустрия — вот основные моменты, делающие Таиланд фаворитом среди «немассовых» направлений.
    История этого королевства, называемого раньше Сиам, богата глубокими буддийскими традициями, и по сей день пронизывающими жизнь тайцев. Уникальные климатические условия, достойный сервис, разнообразие экскурсий и развлекательных программ делают Таиланд прекрасным курортом и местом настоящего паломничества туристов. Средняя температура воздуха с октября по март + 27,5°С.

    Таиланд славен своими ремеслами: на рынках в Бангкоке и в Чиангмае богатый выбор изделий из серебра, бронзы и латуни, деревянной скульптуры, посуды, лаковых шкатулок, китайских вееров, изделий из крокодиловой и змеиной кожи. Качество золота и драгоценных камней гарантировано в магазинах при гостиницах и в торговых рядах с фиксированными ценами.
    Вкусить экзотики в прямом смысле слова вы сможете, обогатив свой рацион блюдами тайской кухни, впитавшей в себя лучшие традиции восточного кулинарного мастерства: китайского, индонезийского, индийского, малайского и даже португальского. Существует множество ресторанов, предлагающих интернациональную кухню.
    Помимо традиционных тайских святынь и архитектурных достопримечательностей, дворцов, храмов, статуй Будды, вы сможете насладиться удивительной природой Таиланда: насыщенной яркими красками и радующей глаз богатой флорой и фауной, рощами кокосовых пальм, экзотическими цветами и бабочками, водопадами и песчаными пляжами.

    Из-за чего туристы выбирают эту страну?
    Таиланд — это доступная экзотика и практически круглогодичное направление, низкие цены в самой стране, широкие возможности для шопинга и, не побоимся этого слова, секс-туризма.

    Особенности отельной базы: Очень дешёвые и притом неплохие гостиницы (тайские отели лучше, например, кипрских или каталонских). Однако территории у отелей, как правило, небольшие, анимации практически нет, из питания предпочтительно заказывать только завтраки. На островах Самет, Самуи и Чанг в основном достаточно скромные бунгало, по принципу: «любуйся великолепной природой, а не номерами», но также есть и комфортабельные гостиницы 4-5*.

    Особенности сервиса и обслуживания: Сервис на очень высоком уровне, даже в «малозвёздных» отелях. Однако русскоговорящего персонала практически нет, да и по-английски тайцы говорят слабовато.

    Особенности пребывания в стране: Криминала нет, но в нестандартной ситуации тайцы могут повести себя агрессивно. В целом же местное население очень доброжелательно, ограничения в одежде — только при посещении культовых мест.

    Основные причины, по которым возникают претензии: Море непосредственно в Паттайе — не слишком чистое, а на Пхукете на некоторых пляжах бывают сильные приливы-отливы. Плюс, конечно же, людям впечатлительным или путешествующим с детьми не стоит посещать кварталы красных фонарей. От остальных жалоб не поступало.

    Виза. Граждане Украины получают по прибытию в аэропорт Бангкока. Необходимые документы: заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев после даты въезда в страну, одна фотография 3х4. Стоимость визы — 25 долларов США.

    Таможня: Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 г табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет).
    Запрещён вывоз золотых слитков, изображений Будды (кроме шейных медальонов), платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата (требуется разрешение Департамента изящных искусств). Запрещён ввоз наркотиков, оружия (без разрешения полиции) и порнографии.
    Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат.
    Лица, задержанные с наркотиками, приговариваются в Таиланде к смертной казни.
    Желающие вывезти ингредиенты «тайских таблеток» также могут быть задержаны за контрабанду наркотических средств.

    Безопасность: Рекомендуется перед отъездом сделать прививки против холеры и гепатита А. Лучше не покупать пищу у уличных и пляжных поваров и торговцев - возможны отравления.Нельзя дотрагиваться до головы тайца (даже если он — маленький ребёнок), женщине нельзя дотрагиваться до монаха, напрямую давать ему или принимать от него какие бы то ни было предметы. Женщинам нельзя входить в храм с обнажёнными плечами, коленями и пятками.
    Демонстрировать на людях интимную близость между мужчиной и женщиной считается в стране крайне неприличным. Нудизм находится под полным запретом.
    Перед входом в храм и дом тайца необходимо снимать обувь. Сидя «нога на ногу», не следует обращать ступни в сторону статуй Будды и изображений короля. Каждый образ Будды, независимо от его размеров и состояния, священен для тайцев, поэтому никогда нельзя выказывать своего неуважения к ним, нельзя взбираться или опираться на них, в том числе для того, чтобы сфотографироваться. Святотатство по отношению к буддийским святыням наказывается вплоть до тюремного заключения, даже если оно совершено иностранным туристом.
    Указывать на человека или какой-либо предмет ногой считается в Таиланде грубостью.
    Тайские женщины по большей части консервативны, поэтому к ним нельзя прикасаться без их согласия.

    Климат: Климат тропический, высокая влажность. Условно климат центральной части страны можно разделить на три сезона: жаркий — с марта по май, температура достигает +42°C, дождливый — с июня по октябрь, температура +26..+32°C, и прохладный — с ноября по февраль, температура +18..+32°C. На севере страны зимой прохладно, а ночью даже холодно, поэтому стоит взять с собой тёплые вещи. На юге с марта по ноябрь климат очень влажный, туда ехать лучше с февраля по март.
    Единого «сезона дождей» в Таиланде нет. В августе заливает Пхукет, в ноябре — Самуи. Обычно, говоря о сезоне дождей, тайцы имеют в виду июнь-август, когда на страну обрушивается юго-восточный муссон, и выпадает годовая норма осадков. В районе предгорий в это время идут проливные дожди, а в Бангкоке и Паттайе днём не упадёт и одной капли — дожди идут сразу после заката.
    В стране рано и очень быстро темнеет из-за близости к экватору.

    Пляжи: Практически на всех пляжах Таиланда лежаки и шезлонги предоставляются за дополнительную плату (от 20 до 50 бат с человека в день в зависимости от курорта). Исключение — отели, имеющие собственный пляж, там пляжное оборудование предоставляется бесплатно. Все пляжи песчаные.Туристам, едущим в Таиланд главным образом «позагорать и поплавать», стоит иметь в виду, что в Паттайе море и пляжи — не самые чистые.

    Деньги: Крупные банки работают только в будние дни с 8:30 до 22:00. Небольшие банки и лицензированные обменные пункты работают по будням с 8:30-09:30 до 15:00-15:30. В курортных зонах режим работы банков часто более продолжительный.
    В большинстве магазинов и ресторанов в качестве платёжного средства принимаются наиболее известные кредитные карточки — Visa, American Express, Diners Club. Также принимаются дорожные чеки в долларах США.
    Обменный курс зависит от номинала купюры: чем крупнее купюра, тем он выше.
    Некоторые обменные пункты не принимают доллары 1990-1993 годов выпуска.
    Менять деньги в «обменниках» при гостиницах не рекомендуется — курс не слишком выгодный. Лучше всего делать это в обменных пунктах или банках. В любом крупном супермаркете есть обменный пункт банка.

    Еда: Тайская кухня традиционно содержит много специй и пряностей. Впрочем, в ресторане всегда можно попросить повара сделать порцию менее острой. В каждом магазине, в каждом баре, на каждом углу продаётся напиток под названием «Lipovitan» или его аналог. Рекомендуем: он действительно быстро восстанавливает силы.
    В стране следует избирательно подходить к выбору мест питания, помимо ресторанов отелей, так как пища может оказаться очень острой или настолько экзотичной, что желудок европейца может и не выдержать.

    Дайвинг: Дайв-центры есть на любом тайском курорте: и отдельно, и практически при всех отелях уровня 4-5 «звёзд». Большинство из них расположено в Паттайе и на Пхукете. Лучшее время для дайвинга на Андаманском море — с ноября по май, на востоке Сиамского залива можно нырять круглый год (но лучшая видимость — с ноября по март), на западе — с февраля до мая.
    Андаманское море. У его западного побережья можно нырять с берега, но более всего популярны однодневные туры на водолазных ботах к небольшим островам вокруг Пхукета: Ко-Рача, Шарк-Поинт, Ко-Док-Маи и Пхи-Пхи. Плыть до них 1,5-2 часа. Ко-Рача — остров, где погружения производятся на глубину до 30 метров, с января по март здесь появляются скаты манта и китовые акулы. У рифа Шарк-Поинт отдыхают леопардовые акулы, которых самые безбашенные дайверы даже кормят с рук. Здесь же встречаются скаты и мурены.
    Симилианские острова. Национальный морской парк, в котором животные не привыкли бояться человека, а число дайверских катеров на удивление невелико. Здесь изобилие мягких и жёстких кораллов, рифовой рыбы, а также более крупных представителей подводного мира: голубых скатов, скатов манта и китовых акул. Океанический «крупняк» часто посещает этот район в период между февралем и началом мая, когда вода особенно богата планктоном.
    Национальный морской парк Сурин. Находится в 48 морских милях точно на запад от провинции Районг и считается местом «номер один» в мире для наблюдения китовых акул и одним из лучших мест для дайвинга в Таиланде.
    Скала Ришелье, Ко-Тачаи, Ко-Бон. В 10 милях юго-восточнее Сурин находится Скала Ришелье — место, которое облюбовали китовые акулы, а значит, и дайверы. Главное зрелище Ко-Тачаи — огромный подводный риф. Остров Ко-Бон заслужил репутацию подходящего места для глубоководного дайвинга благодаря рифу, уходящему в глубину на целых 45 метров. Только не забудьте, что течения в этих местах — сильные и изменчивые.
    Самые известные дайвинг-центры в Паттайе — «Ихтиандр» и Mermaid на Джомтьен-Бич.
    А самым отъявленным дайверам и безудержным новичкам можно предложить поезду на два дня под Паттайю в Сиамский залив. Там не простое ныряние «за рыбками», а элементы настоящей экспедиции: осмотр затонувшего танкера «Вертикальный» и судна 40-х годов «Хард-Дип». Примерная стоимость ~260 USD.

    Музеи: Работают с понедельника по воскресенье с 8:30 до 16:00, в некоторых с 12:00 до 13:00 — перерыв

    Время опережает киевское на 5 часов (GMT +7:00).





    ИНФО центр
    (050) 900-200-8
    (098) 900-200-8

    Не дозвонились? Мы перезвоним !




    2017-06-19
    Особенности оформления кредита в автоломбарде
    Помимо банков сегодня широкий выбор кредитных продуктов предлагают также микрофинансовые организации. »
    2017-02-28
    Стыковочные рейсы: особенности
    Лето – традиционный сезон отпусков – уже не за горами. А значит, туристам, предпочитающим отправляться »
    2016-09-29
    Особенности санаторного лечения
    Многие современные люди предпочитают проводить свой отпуск с пользой для здоровья. Туристическая »










    [email protected]


    Рейтинг туристических сайтов
    ООО "Тур Онлайн" © 2008-2010.
    Все права защищены.
    Для вебмастеров
    Создание сайтов - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE